iinews – Der mobile Newsdienst



« | »

ZDF-Programmänderung ab Woche 10/21

Fr., 12.3.

Bitte Programmänderung und neuen Ausdruck ab 16.10 Uhr beachten:

16.10 Die Rosenheim-Cops (VPS 16.09/HD/UT)

Das letzte Rezept

Sven Hansen Igor Jeftic

Anton Stadler Dieter Fischer

Michael Mohr Max Müller

Miriam Stockl Marisa Burger

Marie Hofer Karin Thaler

Polizeidirektor Gert Achtziger Alexander Duda

Patrizia Ortmann Diana Staehly

und andere

Buch: Paul J. Milbers, Michael Pohl

Regie: Gunter Krää

(Erstsendung 25.10.2011)

Deutschland 2011

17.00 heute (HD/UT)

17.15 ZDF SPORTextra (VPS 16.10/HD/UT)

Wintersport

Biathlon-Weltcup

7,5 km Sprint Frauen

Übertragung aus Nove Mesto/Tschechien

Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger

Moderation: Alexander Ruda

Experte: Sven Fischer

ca. 17.45 Uhr

Alpiner Ski-Weltcup

Slalom Frauen

Zusammenfassung aus Are/Schweden

Reporter: Aris Donzelli

Alpiner Ski-Weltcup bei zdfsport.de:

Slalom Frauen aus Are/Schweden im Livestream:

1. Lauf ab 13.30 Uhr

2. Lauf ab 16.30 Uhr

(Weiterer Ablauf ab 19.00 Uhr wie vorgesehen.)

Sa., 13.3.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

10.50 ZDF SPORTextra (HD/UT)

Wintersport / Handball: Olympia-Qualifikation

Eishockey: DEL

Zusammenfassung von Freitag

Reporter: Konstantin Klostermann

ca. 11.05 Uhr

Alpiner Ski-Weltcup

Riesenslalom Männer, 1. Lauf

Zusammenfassung aus Kranjska Gora/Slowenien

Reporter: Michael Pfeffer

Moderation: Katja Streso

Experte: Marco Büchel

ca. 11.20 Uhr

Alpiner Ski-Weltcup

Slalom Frauen, 1. Lauf

Zusammenfassung aus Are/Schweden

Reporter: Aris Donzelli

Moderation: Katja Streso

Experte: Marco Büchel

ca. 11.50 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 11.55 Uhr

Langlauf-Weltcup

15 km Massenstart Männer

Übertragung aus Engadin/Schweiz

Reporter: Peter Leissl

ca. 12.30 Uhr

Alpiner Ski-Weltcup

Riesenslalom Männer, 2. Lauf

Übertragung aus Kranjska Gora/Slowenien

Reporter: Michael Pfeffer

Moderation: Katja Streso

Experte: Marco Büchel

ca. 13.35 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 13.40 Uhr

Alpiner Ski-Weltcup

Slalom Frauen, 2. Lauf

Zusammenfassung aus Are/Schweden

Reporter: Aris Donzelli

Moderation: Katja Streso

Experte: Marco Büchel

ca. 14.35 Uhr

Biathlon-Weltcup

12,5 km Verfolgung Männer

Übertragung aus Nove Mesto/Tschechien

Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger

Moderation: Alexander Ruda

Experte: Sven Fischer

zu Sa., 13.3.

ca. 15.30 Uhr

Handball: Olympia-Qualifikation

Deutschland – Slowenien, 1. Halbzeit

Übertragung aus Berlin

ca. 16.10 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 16.15 Uhr

Handball: Olympia-Qualifikation

Deutschland – Slowenien, 2. Halbzeit

Übertragung aus Berlin

ca. 17.20 Uhr

Biathlon-Weltcup

10 km Verfolgung Frauen

Übertragung aus Nove Mesto/Tschechien

Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger

Moderation: Alexander Ruda

Experte: Sven Fischer

Pressekontakt:

ZDF-Planung
Telefon: +49-6131-70-15246

Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

Posted by on 23. Februar 2021.

Tags: ,

Categories: Medien & Unterhaltung

0 Responses

You must be logged in to post a comment.

« | »




Neueste Beiträge


Seiten