iinews – Der mobile Newsdienst



« | »

ZDFneo, kurzfristige Programmänderung / Mainz, 21. April 2017

Woche 17/17
Dienstag, 25.04.

Bitte Programmänderung beachten:

22.30 Code 37
Sexsüchtig
(vom 5.3.2014)

Hannah Maes Veerle Baetens
Bob De Groof Michael Pas
Charles Ruiters Marc Lauwrys
Kevin Desmet Gilles De Schrijver
Koen Verberk Geert Van Rampelberg
Robert Maes Carry Goossens
Mark Vermaelen Ben Segers
Kurt Maeschalck Adriaan Van den Hoof
Kristien Devadder Kadèr Gürbüz
Luc Nys Robbie Cleiren
und andere

Buch: Hola Guapa
Regie: Jakob Verbruggen
Belgien 2009

23.15 Arne Dahl: Misterioso
Nach dem gleichnamigen Roman

Kerstin Holm Malin Arvidsson
Jenny Hultin Irene Lindh
Viggo Norlander Claes Ljungmark
Paul Hjelm Shanti Roney
Gunnar Nyberg Magnus Samuelsson
Jorge Chavez Matias Varela
Aarto Söderstedt Niklas Åkerfelt
Dan Mörner Mats Blomgren
Cilla Hjelm Frida Hallgren
Brynolf Svenhagen Claes Hartelius
Polizist Staffan Kihlbom Thor
Tova Hjelm Ebba Ribbing
Cleaner Cesar Sarachu
Niklas Grundström Oskar Thunberg
und andere

Musik: Niko Röhlcke
Kamera: Trolle Davidson
Drehbuch: Cilla Börjlind, Rolf Börjlind
Regie: Harald Hamrell
Gemeinschaftsproduktion von Filmlance International in Koproduktion
mit SVT, ZDF, Network Movie, ZDF Enter-
prises, Filmregion Stockholm-Mälar-
dalen, Nordisk Film Produktion in
Zusammenarbeit mit YLE, TV2 AS
Schweden/Deutschland 2012
……………………….

2.55 Sleepless Night – Nacht der Vergeltung
(Nuit blanche)

4.30 Gätjens großes Kino
Deutschland 2017

4.40 Terra Xpress
Wetterjäger in Deutschland
(vom 7.3.2017)

(Die Sendung „Jordskott – Die Rache des Waldes“ und „Ray Donovan“ von
23.30 Uhr und 0.15 Uhr wurden auf Freitag, 28.04.2017 verschoben.
Weiterer Ablauf ab 5.10 Uhr wie vorgesehen.)

Freitag, 28.04.

Bitte Programmänderung beachten:

0.40 Ray Donovan
Wie gewonnen, so zerronnen
Free-TV-Premiere
(Text und weitere Angaben s. 25.4.2017)

1.25 Ray Donovan
Eine sehr kurze Geschichte
Free-TV-Premiere
(Text und weitere Angaben s. 25.4.2017)

2.20 Jordskott – Die Rache des Waldes
Teil 3
(Text und weitere Angaben s. 25.4.2017)

3.20 Inspector Banks
Im Sommer des Todes
Nach dem Roman „Piece of my Heart“ von Peter Robinson
(von 20.15 Uhr)

4.50 Neu im Kino
„Happy Burnout“ von André Erkau

4.55 The Coroner
Sprung in den Tod
(von 21.45 Uhr)

5.40 The Coroner
-6.25 Erbgut
(von 22.30 Uhr)

(Die Sendungen „Nordlicht – Mörder ohne Reue“ um 0.40 Uhr und 1.25
Uhr sowie „Der Alte“ entfallen.)

Woche 18/17
Samstag, 29.04.

Bitte Programmänderung beachten:

6.25 Terra Xpress
Die fiesen Tricks der Tiere
mit Dirk Steffens
(vom 23.11.2013)

(Die Sendung „Wie Elefanten denken“ entfällt. Weiterer Ablauf ab 6.55
Uhr wie vorgesehen.)

Dienstag, 02.05.

Bitte Programmänderung beachten:

22.30 Code 37
Sehen und gesehen werden
(vom 5.3.2014)

Hannah Maes Veerle Baetens
Bob De Groof Michael Pas
Charles Ruiters Marc Lauwrys
Kevin Desmet Gilles De Schrijver
Koen Verberk Geert Van Rampelberg
Robert Maes Carry Goossens
Mark Vermaelen Ben Segers
Deborah Verlinden Sura Dohnke
Evi Eline De Munck
Filip Mariën Sven De Ridder
und andere

Buch: Hola Guapa
Regie: Jakob Verbruggen
Belgien 2009

23.15 Arne Dahl: Böses Blut
Nach dem gleichnamigen Roman

Kerstin Holm Malin Arvidsson
Jenny Hultin Irene Lindh
Viggo Norlander Claes Ljungmark
Paul Hjelm Shanti Roney
Gunnar Nyberg Magnus Samuelsson
Jorge Chavez Matias Varela
Aarto Söderstedt Niklas Åkerfelt
Dan Mörner Mats Blomgren
Cilla Hjelm Frida Hallgren
Danne Hjelm Bisse Unger
Justine Lindberger Källa Bie
und andere

Musik: Niko Röhlcke
Kamera: Andréas Lennartsson
Drehbuch: Cilla Börjlind, Rolf Börjlind
Regie: Mani Maserrat
Gemeinschaftsproduktion von Filmlance International in Koproduktion
mit SVT, ZDF, Network Movie, ZDF Enter-
prises, Filmregion Stockholm-Mälar-
dalen, Nordisk Film Produktion in
Zusammenarbeit mit YLE, TV2 AS
Schweden/Deutschland 2012

1.05 Luther
Folge 1
(vom 5.9.2011)

2.00 Luther
Folge 2
(vom 5.9.2011)

2.50 Neu im Kino
„Sieben Minuten nach Mitternacht“ von J. A. Bayona

2.55 Die Spur der Jäger
(Jägarna)

4.45 Gätjens großes Kino

(Die Sendungen „Jordskott – Die Rache des Waldes“ und „Ray Donovan“
um 23.20 Uhr und 0.15 Uhr wurden auf Freitag, 05.05.2017 verschoben;
„Herr Eppert sucht Streit – XXS“ entfällt. Weiterer Ablauf ab 5.05
Uhr wie vorgesehen.)

Freitag, 05.05.

Bitte Programmänderung beachten:

1.00 Ray Donovan
In der Wand
Free-TV-Premiere
(Text und weitere Angaben s. 2.5.2017)

1.50 Ray Donovan
Der Texaner
Free-TV-Premiere
(Text und weitere Angaben s. 2.5.2017)

2.45 Jordskott – Die Rache des Waldes
Teil 4
(Text und weitere Angaben s. 2.5.2017)

3.35 Gätjens großes Kino

3.50 Inspector Banks
Die Wege des Bösen
Nach dem Roman „Bad Boy“ von Peter Robinson
(von 20.15 Uhr)

5.20 The Coroner
-6.10 Seenot
(von 21.45 Uhr)

(Die Sendungen „Nordlicht – Mörder ohne Reue“ um 1.00 Uhr und 1.45
Uhr sowie „Verrückte Natur“ entfallen; „The Coroner: Die Killerkatze“
wurde auf Samstag, 06.05.2017 verschoben.)

Woche 19/17
Samstag, 06.05.

Bitte Programmänderung beachten:

6.10 The Coroner
Die Killerkatze
(Text und weitere Angaben s. 5.5.2017)

7.00 Terra X
Affenwelten
1. Planet der Primaten

(Die Sendung „Affenwelten: 2. Familienangelegenheiten“ entfällt.
Weiterer Ablauf ab 7.40 Uhr wie vorgesehen.)

Dienstag, 09.05.

Bitte Programmänderung beachten:

22.25 Code 37
Die Jungfrau
(vom 12.3.2014)

Hannah Maes Veerle Baetens
Bob De Groof Michael Pas
Charles Ruiters Marc Lauwrys
Kevin Desmet Gilles De Schrijver
Koen Verberk Geert Van Rampelberg
Robert Maes Carry Goossens
Mark Vermaelen Ben Segers
Lotte Santermans Lynn Van Royen
Seppe Roelandt Jonas Boel
Matteo Dierckx Steven Boen
Kirstof Kuylen Ides Meire
und andere

Buch: Dirk Nielandt
Regie: Jakob Verbruggen
Belgien 2009

23.15 Arne Dahl: Falsche Opfer
Teil 1
Nach dem gleichnamigen Roman

Kerstin Holm Malin Arvidsson
Jenny Hultin Irene Lindh
Viggo Norlander Claes Ljungmark
Paul Hjelm Shanti Roney
Gunnar Nyberg Magnus Samuelsson
Jorge Chavez Matias Varela
Aarto Söderstedt Niklas Åkerfelt
Cilla Hjelm Frida Hallgren
Dan Mörner Mats Blomgren
Danne Hjelm Bisse Unger
Sara Svenhagen Vera Vitali
Angel Pablo Leiva Wenger
David Billinger Jacob Nordenson
Sverker Billinger Sven Ahlström
Hoost Juda Goslinga
Jovan Freddy Åsblom
Lottie Aliette Opheim
Sonja Sofia Zouagui
John Alvén Rolf Lydahl
Bo Ekstrand Peter Schildt
Gunni Wittorp Lena Carlsson
Anki Wust Katharina Cohen
Astrid Olofsson Sannamari Patjas
Daniella Carin Jingrot
Razai Cesar Sarachu
Tova Hjelm Ebba Ribbing
Brynolf Svenhagen Claes Hartelius
und andere

Musik: Niko Röhlcke
Kamera: Ellen Kugelberg
Szenenbild: Eva Norén, Jan Olof Ågren
Drehbuch: Cilla Börjlind, Rolf Börjlind
nach dem Roman von Arne Dahl
Regie: Jörgen Bergmark
Gemeinschaftsproduktion von Filmlance International in Koproduktion
mit SVT, ZDF, Network Movie, ZDF Enter-
prises, Filmregion Stockholm-Mälar-
dalen, Nordisk Film Produktion in Zu-
sammenarbeit mit YLE und TV2 AS
Schweden/Deutschland 2012

0.45 Luther
Folge 3
(vom 19.9.2011)

1.35 Luther
Folge 4
(vom 19.9.2011)

2.25 Die Nacht der Jäger
(Jägarna II aka False Trail)

4.30 Gätjens großes Kino

(Die Sendungen „Jordskott – Die Rache des Waldes“ und „Ray Donovan“
um 23.25 Uhr und 0.10 Uhr wurden auf Freitag, 12.05.2017 verschoben.
Weiterer Ablauf ab 4.50 Uhr wie vorgesehen.)

Freitag, 12.05.

Bitte nochmalige Programmänderung beachten:

1.00 Ray Donovan
Leb wohl, meine Schöne
Free-TV-Premiere
(Text und weitere Angaben s. 9.5.2017)

1.45 Ray Donovan
Die Russenparty
Free-TV-Premiere
(Text und weitere Angaben s. 9.5.2017)

2.30 Jordskott – Die Rache des Waldes
Teil 5
(Text und weitere Angaben s. 9.5.2017)
3.30 Inspector Lynley
Und vergib uns unsere Schuld
Nach Motiven von Elizabeth George

5.00 The Coroner
Alte, neue Liebe
(von 21.45 Uhr)

5.45 The Coroner
-6.30 Lebenslänglich
(von 22.30 Uhr)

(Die Sendungen „Nordlicht – Mörder ohne Reue“ um 1.00 Uhr und 1.45
Uhr sowie „Verrückte Natur“ entfallen.)

Woche 20/17
Samstag, 13.05.

Bitte Programmänderung beachten:

6.30 Terra Xpress
Faszination Meer
(vom 3.5.2014)

(Die Sendung „Adventure X: Expedition Kondor“ entfällt. Weiterer
Ablauf ab 7.00 Uhr wie vorgesehen.)

Dienstag, 16.05.

Bitte Programmänderung beachten:

22.30 Code 37
Vater und Tochter
(vom 12.3.2014)

Hannah Maes Veerle Baetens
Bob De Groof Michael Pas
Charles Ruiters Marc Lauwrys
Kevin Desmet Gilles De Schrijver
Robert Maes Carry Goossens
Mark Vermaelen Ben Segers
Walter Stals Leslie de Gruyter
Maarten Belen Greg Timmermans
Franky Terloo Robrecht Vanden Thoren
Caroline Stals Leen Vennekens
und andere

Buch: Nicholas Roelandts
Regie: Jakob Verbruggen
Belgien 2009

23.15 Arne Dahl: Falsche Opfer
Teil 2
Nach dem gleichnamigen Roman

Kerstin Holm Malin Arvid
Jenny Hultin Irene Lindh
Viggo Norlander Claes Ljungmark
Paul Hjelm Shanti Roney
Gunnar Nyberg Magnus Samuelsson
Jorge Chavez Matias Varela
Sara Svenhagen Vera Vitali
Aarto Söderstedt Niklas Åkerfelt
Cilla Hjelm Frida Hallgren
Dan Mörner Mats Blomgren
Danne Hjelm Bisse Unger
John Alvén Rolf Lydahl
Sara Svenhagen Vera Vitali
Angel Pablo Leiva Wenger
David Billinger Jacob Nordenson
Sverker Billinger Sven Ahlström
Hoost Juda Goslinga
Jovan Freddy Åsblom
Lottie Aliette Opheim
Sonja Sofia Zouagui
Van Aerts Bas Keijzer
und andere

Musik: Niko Röhlcke
Kamera: Ellen Kugelberg
Buch: Cilla Börjlind, Rolf Börjlind
Regie: Jörgen Bergmark
Gemeinschaftsproduktion von Filmlance International in Koproduktion
mit SVT, ZDF, Network Movie, ZDF Enter-
prises, Filmregion Stockholm-Mälar-
dalen, Nordisk Film Produktion in Coop.
mit YLE und TV2 AS
Schweden/Deutschland 2012

0.45 Luther
Folge 5
(vom 3.10.2011)

1.35 Luther
Folge 6
(vom 10.10.2011)

2.30 Verführerisches Spiel
(Zomerhitte / Summer Heat)

4.00 Terra X
Faszination Erde – mit Dirk Steffens
Schottland – Der Mythos der Highlands
(vom 2.12.2015)

4.40 Terra X
Adventure X: Im Visier der Grizzly-Giganten
(vom 23.11.2009)

5.25 Terra X
-6.10 Adventure X: Auf der Spur der Küstenwölfe
(vom 9.11.2009)

(Die Sendungen „Jordskott – Die Rache des Waldes“ und „Ray Donovan“
um 23.30 Uhr und 0.15 Uhr wurden auf Freitag, 19.05.2017 verschoben;
„Gätjens großes Kino“ entfällt.)

Mittwoch, 17.05.

Bitte Zeitkorrektur beachten:

6.10 Terra X
Die Macht der Jahreszeiten: Frühling & Sommer
(vom 17.8.2013)

6.55 Terra X
Ein Fall für Lesch und Steffens
Die Wettermacher
(vom 17.6.2015)

(Weiterer Ablauf ab 7.35 Uhr wie vorgesehen.)

Freitag, 19.05.

Bitte nochmalige Programmänderung beachten:
23.10 Miami Vice

1.10 Ray Donovan
Knockout in der Sechsten
Free-TV-Premiere
(Text und weitere Angaben s. 12.5.2017)

1.55 Ray Donovan
Endspiel
Free-TV-Premiere
(Text und weitere Angaben s. 12.5.2017)

3.00 Jordskott – Die Rache des Waldes
Teil 6
(Text und weitere Angaben s. 12.5.2017)

4.00 Inspector Lynley
Denn deine Sprache verrät dich
Nach Motiven von Elizabeth George

5.25 The Coroner
-6.10 Das perfekte Paar
(von 21.45 Uhr)

(Die Sendung „Kessler ist…“ entfällt; „The Coroner: Lügen und
Intrigen“ wurde auf Samstag, 20.05.2017 verschoben.)

Woche 21/17
Samstag, 20.05.

Bitte Programmänderung beachten:

6.10 The Coroner
Lügen und Intrigen
(Text und weitere Angaben s. 19.5.2017)

(Die Sendung „Adventure X: Im Visier der Grizzly-Giganten“ entfällt.
Weiterer Ablauf ab 6.55 Uhr wie vorgesehen.)

Dienstag, 23.05.

Bitte Programmänderung beachten:

22.30 Code 37
Homevideo
(vom 19.3.2014)

Hannah Maes Veerle Baetens
Bob De Groof Michael Pas
Charles Ruiters Marc Lauwrys
Kevin Desmet Gilles De Schrijver
Koen Verberk Geert Van Rampelberg
Robert Maes Carry Goossens
Mark Vermaelen Ben Segers
Patrick Martens Manou Kersting
Senne Martens Thomas Van Goethem
Marijke Fouquet Emilie Vloeberghs
Jurgen Lehaye Eric Kempeneers
und andere

Buch: Hola Guapa
Regie: Joël Vanhoebrouck
Belgien 2009

23.15 Modus – Der Mörder in uns (1)
Nach einem Roman von Anne Holt

0.40 Luther
Folge 7
(vom 2.5.2012)

1.35 Luther
Folge 8
(vom 9.5.2012)

2.25 Die Akte Bellicher
(Bellicher: Cel)

3.50 Gätjens großes Kino

4.15 Terra X
Die geheime Entdeckung
Rätsel der Urzeit
(vom 26.8.2010)

4.55 Terra X
Atlantis der Nordsee
(vom 20.9.2010)

5.40 Terra Xpress
-6.10 Sommer, Sonne, Campinglust
mit Dirk Steffens
(vom 17.5.2014)

(Die Sendung „Jordskott – Die Rache der Wälder“ wurde auf Freitag
26.05.2017 verschoben; „Neu im Kino“ entfällt.)

Mittwoch, 24.05.

Bitte Zeitkorrektur beachten:

6.10 Terra X
Klima macht Geschichte (1)
Film von Sigrun Laste
(vom 14.1.2015)

6.55 Terra X
Klima macht Geschichte (2)
Film von Sigrun Laste
(vom 21.1.2015)

(Weiterer Ablauf ab 7.35 Uhr wie vorgesehen.)

Freitag, 26.05.

Bitte nochmalige Programmänderung beachten:

23.10 Gone – Lauf um dein Leben
(Gone)

0.35 Sebastian Bergman – Spuren des Todes
Der Mann, der kein Mörder war

Sebastian Bergman Rolf Lassgård
Torkel Höglund Tomas Laustiola
Ursula Andersson Gunnel Fred
Vanja Lithner Moa Silén
Billy Rosén Christopher Wagelin
Polizeichef Hanser Charlotta Larsson
Roger Eriksson Charlie Gustafsson
Lisa Hansson Julia Sporre
Leo Lundin Marcus Vögeli
Clara Lundin Pia Edlund
Lena Eriksson Charlotta Jonsson
Ragnar Carlsson Jan Modin
Johan Strand Fabian Bernhardson
und andere

Kamera: Erik Molberg Hansen
Buch: Michael Hjorth, Hans Rosenfeldt
Drehbuch: Michael Hjorth, Hans Rosenfeldt
Regie: Daniél Espinosa
Gemeinschaftsproduktion von Tre Vånner, SVT, ZDF Enterprises, ZDF,
Network Movie mit Unterstützung von
Nordisk Film & TV Fond
Schweden/Deutschland 2012

2.05 Jordskott – Die Rache des Waldes
Teil 7
(Text und weitere Angaben s. 23.5.2017)

3.05 Inspector Lynley
Auf dass ihr nicht gerichtet werdet
Nach Motiven von Elizabeth George

4.30 Gätjens großes Kino

4.45 The Coroner
Piratengold
(von 21.45 Uhr)

5.30 The Coroner
-6.10 Verbotene Liebe
(von 22.30 Uhr)

(Die Sendungen „Nordlicht – Mörder ohne Reue“ um 0.35 Uhr und 1.20
Uhr sowie „Der Alte“ entfallen.)

Woche 22/17
Dienstag, 30.05.

Bitte Programmänderung beachten:

22.30 Code 37
Geheime Spiele (vom 19.3.2014)

Hannah Maes Veerle Baetens
Bob De Groof Michael Pas
Charles Ruiters Marc Lauwrys
Kevin Desmet Gilles De Schrijver
Koen Verberk Geert Van Rampelberg
Robert Maes Carry Goossens
Mark Vermaelen Ben Segers
Iris De Ceuster Nele Bauwens
Dora Ooms Marilou Mermans
Hendrik De Ceuster Serge-Henri Valcke
Georgette De Ceuster Mia Van Roy
und andere

Buch: Hola Guapa
Regie: Joël Vanhoebrouck
Belgien 2009

23.20 Modus – Der Mörder in uns (2)
Nach einem Roman von Anne Holt

0.45 Luther
Folge 9

1.35 Luther
Folge 10

2.30 Traue niemandem
(La proie)

4.00 Terra X
Geheimbünde
1. Der Code der Illuminaten
(vom 27.4.2014)

4.45 Terra Xpress
Was ist wirklich mit der deutschen Goldreserve?
mit Dirk Steffens
(vom 20.4.2013)

5.15 Terra X
-6.00 Geheimbünde
2. Die Erben der Templer
(vom 27.4.2014)

(Die Sendung „Jordskott – Die Rache des Waldes“ wurde auf Freitag,
02.06.2017 verschoben; „Frag den Lesch“ entfällt.)

Freitag, 02.06.

Bitte Programmänderung beachten:

0.55 Sebastian Bergman – Spuren des Todes
Die Frauen, die er kannte

Sebastian Bergman Rolf Lassgård
Torkel Höglund Tomas Laustiola
Ursula Andersson Gunnel Fred
Vanja Lithner Moa Silén
Billy Rosén Christopher Wagelin
Polizeichef Hanser Charlotta Larsson
Edward Niklas Falk
Edward (12 Jahre) Max Selander
Edwards Mutter Malin Alm
Anstaltschef Björn Gedda
Erster Wärter Anders Johannisson
Ralph Svensson Per Lasson
Therapeut Jessica Zandén
und andere

Kamera: Erik Molberg Hansen
Drehbuch: Michael Hjorth, Hans Rosenfeldt
Regie: Michael Hjorth
Gemeinschaftsproduktion von Tre Vånner, SVT, ZDF Enterprises, ZDF,
Network Movie mit Unterstützung von
Nordisk Film & TV Fond
Schweden/Deutschland 2012

2.20 Jordskott – Die Rache des Waldes
Teil 8
(Text und weitere Angaben s. 30.5.2017)

3.20 Lewis
Mörderisches Verhängnis
Der Oxford-Krimi

4.50 Death in Paradise
Ein stummer Zeuge
(vom 16.9.2016)

5.40 Death in Paradise
-6.35 Die Smaragdinsel
(vom 16.9.2016)

(Die Sendungen „Nordlicht – Mörder ohne Reue“ um 0.55 Uhr und 1.45
Uhr sowie „Kuttner plus Zwei“ entfallen.)

Pressekontakt:
ZDF Presse und Information
Telefon: +49-6131-70-12121

Original-Content von: ZDFneo, übermittelt durch news aktuell

Posted by on 21. April 2017.

Tags:

Categories: Vermischtes

0 Responses

You must be logged in to post a comment.

« | »




Neueste Beiträge


Seiten